PP .01...__ 02月21日(木) L.A.ギャラクシー アロハ 13:00 ○1-0 バレー
PP .02...__ 02月24日(日) ヒューストン・ダイナモ .アロハ 15:30 ○6-1 バレー×4、ルーカス、山崎
JL1...01...H 03月08日(土) ジェフユナイテッド千葉.....万博 .13:00 △0-0
ACL GL H 03月12日(水) チョンブリFC(タイ) .万博 .19:00 △1-1 ルーカス
JL1...02...A 03月15日(土) ジュビロ磐田 .エコパ .15:00 ●0-3
ACL GL A 03月19日(水) 全南ドラゴンズ(韓国) .光陽 .18:30 ○4-3 二川、播戸×2、安田
JL1...03...H 03月30日(日) 東京ヴェルディ ....万博 .13:00 ○2-1 播戸、ルーカス
JL1...04...A 04月02日(水) 大分トリニータ ..九石ド ....19:00 ○2-1 バレー×2
JL1...05...H 04月05日(土) 清水エスパルス ..万博 .16:00 ○2-0 山口、バレー
ACL GL A 04月09日(水) メルボルン(OG) ..メルボ .19:30 ○4-3 二川、バレー、山口、ルーカス
JL1...06...H 04月13日(日) アルビレックス新潟 .....万博 .16:00 △2-2 バレー、遠藤
JL1...07...A 04月19日(土) 鹿島アントラーズ .....カシマ .16:00 △0-0
ACL GL H 04月23日(水) メルボルン(OG) ..万博 .19:00 ○2-0 山崎×2
JL1...08...A 04月27日(日) ヴィッセル神戸 ......ホムスタ...16:00 ●1-2 バレー
JL1...09...H 04月30日(水) 大宮アルディージャ ...万博 .19:00 ●2-3 ルーカス、中澤
JL1...10...A 05月03日(土) 名古屋グランパス ....豊田ス ..14:00 ○2-1 バレー×2
ACL GL A 05月07日(水) チョンブリFC(タイ) ..チョンブリ.19:30 ○2-0 山崎、ルーカス
JL1...12...H 05月11日(日) 横浜F・マリノス ......万博 .16:00 △2-2 山口、ルーカス
JL1...13...A 05月17日(土) 浦和レッズ ..埼玉 .14:00 ○3-2 中澤、山崎、遠藤
ACL GL H 05月21日(水) 全南ドラゴンズ(韓国) .万博 .19:00 △1-1 二川
PP .02...__ 02月24日(日) ヒューストン・ダイナモ .アロハ 15:30 ○6-1 バレー×4、ルーカス、山崎
JL1...01...H 03月08日(土) ジェフユナイテッド千葉.....万博 .13:00 △0-0
ACL GL H 03月12日(水) チョンブリFC(タイ) .万博 .19:00 △1-1 ルーカス
JL1...02...A 03月15日(土) ジュビロ磐田 .エコパ .15:00 ●0-3
ACL GL A 03月19日(水) 全南ドラゴンズ(韓国) .光陽 .18:30 ○4-3 二川、播戸×2、安田
JL1...03...H 03月30日(日) 東京ヴェルディ ....万博 .13:00 ○2-1 播戸、ルーカス
JL1...04...A 04月02日(水) 大分トリニータ ..九石ド ....19:00 ○2-1 バレー×2
JL1...05...H 04月05日(土) 清水エスパルス ..万博 .16:00 ○2-0 山口、バレー
ACL GL A 04月09日(水) メルボルン(OG) ..メルボ .19:30 ○4-3 二川、バレー、山口、ルーカス
JL1...06...H 04月13日(日) アルビレックス新潟 .....万博 .16:00 △2-2 バレー、遠藤
JL1...07...A 04月19日(土) 鹿島アントラーズ .....カシマ .16:00 △0-0
ACL GL H 04月23日(水) メルボルン(OG) ..万博 .19:00 ○2-0 山崎×2
JL1...08...A 04月27日(日) ヴィッセル神戸 ......ホムスタ...16:00 ●1-2 バレー
JL1...09...H 04月30日(水) 大宮アルディージャ ...万博 .19:00 ●2-3 ルーカス、中澤
JL1...10...A 05月03日(土) 名古屋グランパス ....豊田ス ..14:00 ○2-1 バレー×2
ACL GL A 05月07日(水) チョンブリFC(タイ) ..チョンブリ.19:30 ○2-0 山崎、ルーカス
JL1...12...H 05月11日(日) 横浜F・マリノス ......万博 .16:00 △2-2 山口、ルーカス
JL1...13...A 05月17日(土) 浦和レッズ ..埼玉 .14:00 ○3-2 中澤、山崎、遠藤
ACL GL H 05月21日(水) 全南ドラゴンズ(韓国) .万博 .19:00 △1-1 二川
JL1...11...H 06月25日(水) 京都サンガF.C. ...万博 ...19:00 ○1-0 遠藤
JL1...14...H 06月29日(日) コンサドーレ札幌 .万博 ...19:00 ○4-2 バレー×2、ルーカス、山口
NC .QF H 07月02日(水) 横浜F・マリノス ......金沢 ...19:00 ○1-0 平井
JL1...15...A 07月06日(日) 柏レイソル .柏 .19:00 ●0-1
JL1...16...H 07月12日(土) 川崎フロンターレ .....万博 ...19:00 ○2-1 ルーカス、バレー
JL1...17...A 07月16日(水) FC東京 ..国立 ...19:30 △1-1 ルーカス
JL1...18...A 07月20日(日) ジェフユナイテッド千葉.....フクアリ.......19:00 ○1-0 山崎
JL1...19...H 07月26日(土) 大分トリニータ .......万博 ...19:00 ●0-1
SC ..__ 07月30日(水) アルセナル(アルゼンチン) 長居 ...19:00 ●0-1
NC .QF A 08月06日(水) 横浜F・マリノス ......ニッパ球 19:00 ●1-2 二川
JL1...20...A 08月09日(土) 横浜F・マリノス ......日産ス 19:30 ●1-2 二川
JL1...21...A 08月16日(土) 大宮アルディージャ .....NACK 18:00 ●0-2
JL1...22...H 08月23日(土) ヴィッセル神戸 ..万博 ...19:00 △1-1 山崎
JL1...23...A 08月27日(水) コンサドーレ札幌 .厚別 ...19:00 △3-3 山口、寺田、明神
NC .SF..A 09月03日(水) 清水エスパルス 日本平 ...19:00 △1-1 二川
NC .SF..H 09月07日(日) 清水エスパルス .万博 19:00 ●2-3 ロニー、ルーカス
JL1...24...H 09月13日(土) 名古屋グランパス .万博 ...19:00 ●0-1
ACL QF A 09月17日(水) アルカラマ(シリア) カルドビンワリド..22:00 ○2-1 山口、山崎
JL1...25...A 09月21日(日) 京都サンガF.C. ...西京極 ...18:00 ○2-1 山口、ロニー
ACL QF H 09月24日(水) アルカラマ(シリア) .万博 ...19:00 ○2-0 山崎、ロニー
JL1...27...A 09月28日(日) 東京ヴェルディ ..味スタ ...16:00 ○3-1 遠藤、明神、佐々木
JL1...14...H 06月29日(日) コンサドーレ札幌 .万博 ...19:00 ○4-2 バレー×2、ルーカス、山口
NC .QF H 07月02日(水) 横浜F・マリノス ......金沢 ...19:00 ○1-0 平井
JL1...15...A 07月06日(日) 柏レイソル .柏 .19:00 ●0-1
JL1...16...H 07月12日(土) 川崎フロンターレ .....万博 ...19:00 ○2-1 ルーカス、バレー
JL1...17...A 07月16日(水) FC東京 ..国立 ...19:30 △1-1 ルーカス
JL1...18...A 07月20日(日) ジェフユナイテッド千葉.....フクアリ.......19:00 ○1-0 山崎
JL1...19...H 07月26日(土) 大分トリニータ .......万博 ...19:00 ●0-1
SC ..__ 07月30日(水) アルセナル(アルゼンチン) 長居 ...19:00 ●0-1
NC .QF A 08月06日(水) 横浜F・マリノス ......ニッパ球 19:00 ●1-2 二川
JL1...20...A 08月09日(土) 横浜F・マリノス ......日産ス 19:30 ●1-2 二川
JL1...21...A 08月16日(土) 大宮アルディージャ .....NACK 18:00 ●0-2
JL1...22...H 08月23日(土) ヴィッセル神戸 ..万博 ...19:00 △1-1 山崎
JL1...23...A 08月27日(水) コンサドーレ札幌 .厚別 ...19:00 △3-3 山口、寺田、明神
NC .SF..A 09月03日(水) 清水エスパルス 日本平 ...19:00 △1-1 二川
NC .SF..H 09月07日(日) 清水エスパルス .万博 19:00 ●2-3 ロニー、ルーカス
JL1...24...H 09月13日(土) 名古屋グランパス .万博 ...19:00 ●0-1
ACL QF A 09月17日(水) アルカラマ(シリア) カルドビンワリド..22:00 ○2-1 山口、山崎
JL1...25...A 09月21日(日) 京都サンガF.C. ...西京極 ...18:00 ○2-1 山口、ロニー
ACL QF H 09月24日(水) アルカラマ(シリア) .万博 ...19:00 ○2-0 山崎、ロニー
JL1...27...A 09月28日(日) 東京ヴェルディ ..味スタ ...16:00 ○3-1 遠藤、明神、佐々木
JL1...26...H 10月01日(水) 柏レイソル .万博 ...19:00 ○2-1 中澤、遠藤
JL1...28...H 10月04日(土) 鹿島アントラーズ ...万博 ...15:00 △0-0
ACL SF..H 10月08日(水) 浦和レッズ 万博 ...19:00 △1-1 遠藤
JL1...29...H 10月18日(土) ジュビロ磐田 .万博 ...16:00 ○2-1 明神、山崎
ACL SF..A 10月22日(水) 浦和レッズ 埼玉 ...19:30 ○3-1 山口、明神、遠藤
JL1...30...A 10月26日(日) 清水エスパルス ..日本平 ...13:00 ●1-3 ロニー
ACL F H 11月05日(水) アデレード(豪) 万博 19:00 ○3-0 ルーカス、遠藤、安田
JL1...31...H 11月08日(土) FC東京 ..万博 ...14:00 ●1-3 ルーカス
ACL F A 11月12日(水) アデレード(豪) ハインドマーシュ ..18:00 ○2-0 ルーカス×2
EC .4th __ 11月16日(日) ヴァンフォーレ甲府 万博 .13:00 ○2-1 山口、佐々木
JL1...32...A 11月23日(日) 川崎フロンターレ .....等々力 ...13:00 ●0-4
EC .5th __ 11月26日(水) ジュビロ磐田 ヤマハ .19:00 ○3-1 佐々木、山口、山崎
JL1...33...H 11月29日(土) 浦和レッズ ..万博 ...14:00 ○1-0 遠藤
JL1...34...A 12月06日(土) アルビレックス新潟 .....東北電ス ..14:30
CWC QF __ 12月14日(日) 豊田ス 19:30 日テレ
CWC SF __ 12月18日(木) マンチェスターU(英) 横浜国際 19:30 日テレ ※5位決定戦17:30
CWC F __ 12月21日(日) 横浜国際 19:30 日テレ ※3位決定戦16:30
EC .QF __ 12月25日(木) 名古屋グランパス 神戸ユニバ19:00
EC .SF __ 12月29日(月) NHK総合
EC .F __ 01月01日(木) 国立 .14:00 NHK総合
JL1...28...H 10月04日(土) 鹿島アントラーズ ...万博 ...15:00 △0-0
ACL SF..H 10月08日(水) 浦和レッズ 万博 ...19:00 △1-1 遠藤
JL1...29...H 10月18日(土) ジュビロ磐田 .万博 ...16:00 ○2-1 明神、山崎
ACL SF..A 10月22日(水) 浦和レッズ 埼玉 ...19:30 ○3-1 山口、明神、遠藤
JL1...30...A 10月26日(日) 清水エスパルス ..日本平 ...13:00 ●1-3 ロニー
ACL F H 11月05日(水) アデレード(豪) 万博 19:00 ○3-0 ルーカス、遠藤、安田
JL1...31...H 11月08日(土) FC東京 ..万博 ...14:00 ●1-3 ルーカス
ACL F A 11月12日(水) アデレード(豪) ハインドマーシュ ..18:00 ○2-0 ルーカス×2
EC .4th __ 11月16日(日) ヴァンフォーレ甲府 万博 .13:00 ○2-1 山口、佐々木
JL1...32...A 11月23日(日) 川崎フロンターレ .....等々力 ...13:00 ●0-4
EC .5th __ 11月26日(水) ジュビロ磐田 ヤマハ .19:00 ○3-1 佐々木、山口、山崎
JL1...33...H 11月29日(土) 浦和レッズ ..万博 ...14:00 ○1-0 遠藤
JL1...34...A 12月06日(土) アルビレックス新潟 .....東北電ス ..14:30
CWC QF __ 12月14日(日) 豊田ス 19:30 日テレ
CWC SF __ 12月18日(木) マンチェスターU(英) 横浜国際 19:30 日テレ ※5位決定戦17:30
CWC F __ 12月21日(日) 横浜国際 19:30 日テレ ※3位決定戦16:30
EC .QF __ 12月25日(木) 名古屋グランパス 神戸ユニバ19:00
EC .SF __ 12月29日(月) NHK総合
EC .F __ 01月01日(木) 国立 .14:00 NHK総合