Constructed Legacy Event #1657135 on 10 /12/2010 in Daily Events
参加人数:18名
10 / 12 (1) 4-0:マーフォーク(タッチ黒)/Merfolk
10 / 12 (1) 3-1:アグロローム(緑黒赤)/Aggro Loam
参加人数:18名
10 / 12 (1) 4-0:マーフォーク(タッチ黒)/Merfolk
10 / 12 (1) 3-1:アグロローム(緑黒赤)/Aggro Loam
Constructed Legacy Event #1657136 on 10 /12/2010 in Daily Events
参加人数:16名
10 / 12 (2) 4-0:ズー(緑赤白)/Zoo
参加人数:16名
10 / 12 (2) 4-0:ズー(緑赤白)/Zoo
Constructed Legacy Event #1671904 on 10 /15/2010 in Daily Events
参加人数:16名
10 / 15 (1) 4-0:青黒緑コントロール/UBG Control
10 / 15 (1) 3-1:緑青マッドネス/GU Madness
参加人数:16名
10 / 15 (1) 4-0:青黒緑コントロール/UBG Control
10 / 15 (1) 3-1:緑青マッドネス/GU Madness
Constructed Legacy Event #1671929 on 10 /16/2010 in Daily Events
参加人数:16名
10 / 16 (1) 4-0:ランドスティル(四色)/Landstill
10 / 16 (1) 3-1:エンチャントレス/Enchantress
10 / 16 (1) 3-1:ゴブリンバーン/Goblin Burn
10 / 16 (1) 3-1:親和/Affinity
参加人数:16名
10 / 16 (1) 4-0:ランドスティル(四色)/Landstill
10 / 16 (1) 3-1:エンチャントレス/Enchantress
10 / 16 (1) 3-1:ゴブリンバーン/Goblin Burn
10 / 16 (1) 3-1:親和/Affinity
Constructed Legacy Event #1671959 on 10 /18/2010 in Daily Events
参加人数:16名
10 / 18 (1) 4-0:親和/Affinity
参加人数:16名
10 / 18 (1) 4-0:親和/Affinity
Main Deck
2《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
2《島/Island》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《変わり谷/Mutavault》
2《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《Underground Sea》
4《不毛の大地/Wasteland》
4《珊瑚兜の司令官/Coralhelm Commander》
4《呪い捕らえ/Cursecatcher》
4《アトランティスの王/Lord of Atlantis》
4《メロウの騎兵/Merrow Reejerey》
4《銀エラの達人/Silvergill Adept》
4 霊気の薬瓶/AEther Vial
3《渦まく知識/Brainstorm》
4《目くらまし/Daze》
4《Force of Will》
4《行き詰まり/Standstill》
Sideboard
3《仕組まれた疫病/Engineered Plague》
2《水流破/Hydroblast》
4《非業の死/Perish》
2《真髄の針/Pithing Needle》
2《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
Main Deck
1《Badlands》
1《Bayou》
3《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
1《森/Forest》
4《忘れられた洞窟/Forgotten Cave》
2《山/Mountain》
2《Taiga》
4《平穏な茂み/Tranquil Thicket》
1《ヴォルラスの要塞/Volrath's Stronghold》
4《不毛の大地/Wasteland》
4《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
4《田舎の破壊者/Countryside Crusher》
4《闇の腹心/Dark Confidant》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
2《土を食うもの/Terravore》
4《虚空の杯/Chalice of the Void》
2《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
4《壌土からの生命/Life from the Loam》
2《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《モックス・ダイアモンド/Mox Diamond》
3《突撃の地鳴り/Seismic Assault》
Sideboard
1《壊滅的な夢/Devastating Dreams》
4《炎渦竜巻/Firespout》
3《クローサの掌握/Krosan Grip》
4《虚空の力線/Leyline of the Void》
1《アメジストのとげ/Thorn of Amethyst》
2《Zuran Orb》
Main Deck
4《乾燥台地/Arid Mesa》
1《森/Forest》
1《山/Mountain》
1《平地/Plains》
3《Plateau》
1《Savannah》
3《Taiga》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
3《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
4《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
4《密林の猿人/Kird Ape》
3《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
4《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
4《野生のナカティル/Wild Nacatl》
4《Chain Lightning》
4《稲妻/Lightning Bolt》
2《稲妻のらせん/Lightning Helix》
4《流刑への道/Path to Exile》
2《森の知恵/Sylvan Library》
Sideboard
4《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》
3《クローサの掌握/Krosan Grip》
3《紅蓮地獄/Pyroclasm》
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
Main Deck
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1《島/Island》
4《ミシュラの工廠/Mishra's Factory》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《Scrubland》
3《Tropical Island》
2《Tundra》
2《Underground Sea》
3《不毛の大地/Wasteland》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《対抗呪文/Counterspell》
2《狡猾な願い/Cunning Wish》
4《Force of Will》
2《無垢の血/Innocent Blood》
4《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
2《壌土からの生命/Life from the Loam》
4《破滅的な行為/Pernicious Deed》
2《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top》
4《呪文嵌め/Spell Snare》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
Sideboard
1《青霊破/Blue Elemental Blast》
1《悪魔の布告/Diabolic Edict》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
3《根絶/Extirpate》
1《禁止/Forbid》
1《水流破/Hydroblast》
1《クローサの掌握/Krosan Grip》
2《セファリッドの女帝ラワン/Llawan, Cephalid Empress》
1《原野の脈動/Pulse of the Fields》
1《貪欲な罠/Ravenous Trap》
1《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
1《サーボの命令/Tsabo's Decree》
Main Deck
1《Bayou》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《Savannah》
4《Tropical Island》
1《Tundra》
4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
2《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
4《日を浴びるルートワラ/Basking Rootwalla》
4《極楽鳥/Birds of Paradise》
4《とぐろ巻きの巫女/Coiling Oracle》
4《貴族の教主/Noble Hierarch》
4《復讐蔦/Vengevine》
1《不可思議/Wonder》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《目くらまし/Daze》
3《悟りの教示者/Enlightened Tutor》
4《Force of Will》
4《適者生存/Survival of the Fittest》
Sideboard
1《中断/Abeyance》
4《クローサの掌握/Krosan Grip》
2《強情なベイロス/Obstinate Baloth》
1《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
Main Deck
1《Bayou》
1《忍び寄るタール坑/Creeping Tar Pit》
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《ミシュラの工廠/Mishra's Factory》
3《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《Savannah》
3《Tropical Island》
3《Tundra》
2《Underground Sea》
3《不毛の大地/Wasteland》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《対抗呪文/Counterspell》
1《世界のるつぼ/Crucible of Worlds》
2《狡猾な願い/Cunning Wish》
2《方向転換/Divert》
1《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
4《Force of Will》
2《無垢の血/Innocent Blood》
3《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1《壌土からの生命/Life from the Loam》
1《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
3《破滅的な行為/Pernicious Deed》
2《呪文嵌め/Spell Snare》
3《行き詰まり/Standstill》
3《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
Sideboard
1《悪魔の布告/Diabolic Edict》
3《仕組まれた疫病/Engineered Plague》
4《根絶/Extirpate》
1《引き裂く突風/Fracturing Gust》
1《水流破/Hydroblast》
1《クローサの掌握/Krosan Grip》
1《精神壊しの罠/Mindbreak Trap》
1《原野の脈動/Pulse of the Fields》
1《化膿/Putrefy》
1《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
Main Deck
1《Bayou》
7《森/Forest》
2《島/Island》
1《海の中心、御心/Mikokoro, Center of the Sea》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《Tropical Island》
3《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
4《アルゴスの女魔術師/Argothian Enchantress》
4《フェアリーの大群/Cloud of Faeries》
2《永遠の証人/Eternal Witness》
2《新緑の女魔術師/Verduran Enchantress》
2《金属モックス/Chrome Mox》
1《孤独の都/City of Solitude》
4《エレファント・グラス/Elephant Grass》
4《女魔術師の存在/Enchantress's Presence》
1《踏査/Exploration》
2《木化/Lignify》
2《原基の印章/Seal of Primordium》
1《森の知恵/Sylvan Library》
4《楽園の拡散/Utopia Sprawl》
4《繁茂/Wild Growth》
3《気流の言葉/Words of Wind》
Sideboard
1《秘儀の研究室/Arcane Laboratory》
2《寒け/Chill》
3《精神支配/Mind Harness》
4《精神壊しの罠/Mindbreak Trap》
3《次元の狭間/Planar Void》
2《原基の印章/Seal of Primordium》
Main Deck
19《山/Mountain》
3《宝石の手の焼却者/Gempalm Incinerator》
4《ゴブリンの従僕/Goblin Lackey》
4《ゴブリンの女看守/Goblin Matron》
3《ゴブリンの群衆追い/Goblin Piledriver》
4《ゴブリンの首謀者/Goblin Ringleader》
1《ゴブリンの名手/Goblin Sharpshooter》
4《ゴブリンの戦長/Goblin Warchief》
4《モグの戦争司令官/Mogg War Marshal》
2《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
1《棘鞭使い/Stingscourger》
4 霊気の薬瓶/AEther Vial
1《火炎破/Fireblast》
3《Goblin Grenade》
3《稲妻/Lightning Bolt》
Sideboard
2《Anarchy》
1《ゴブリンの群衆追い/Goblin Piledriver》
4《モグの狂信者/Mogg Fanatic》
2《紅蓮破/Pyroblast》
3《Pyrokinesis》
3《紅蓮光電の柱/Pyrostatic Pillar》
Main Deck
4《ダークスティールの城塞/Darksteel Citadel》
4《大焼炉/Great Furnace》
4《教議会の座席/Seat of the Synod》
4《囁きの大霊堂/Vault of Whispers》
4《電結の荒廃者/Arcbound Ravager》
4《刻まれた勇者/Etched Champion》
4《金属ガエル/Frogmite》
4《メムナイト/Memnite》
4《マイアの処罰者/Myr Enforcer》
4《羽ばたき飛行機械/Ornithopter》
4《頭蓋囲い/Cranial Plating》
4《感電破/Galvanic Blast》
4《オパールのモックス/Mox Opal》
4《バネ葉の太鼓/Springleaf Drum》
4《物読み/Thoughtcast》
Sideboard
4《仕組まれた疫病/Engineered Plague》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《真髄の針/Pithing Needle》
4《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
Main Deck
4《ダークスティールの城塞/Darksteel Citadel》
4《大焼炉/Great Furnace》
4《教議会の座席/Seat of the Synod》
4《囁きの大霊堂/Vault of Whispers》
4《電結の荒廃者/Arcbound Ravager》
4《刻まれた勇者/Etched Champion》
4《金属ガエル/Frogmite》
4《メムナイト/Memnite》
4《マイアの処罰者/Myr Enforcer》
4《羽ばたき飛行機械/Ornithopter》
4《頭蓋囲い/Cranial Plating》
4《感電破/Galvanic Blast》
4《オパールのモックス/Mox Opal》
4《バネ葉の太鼓/Springleaf Drum》
4《物読み/Thoughtcast》
Sideboard
4《仕組まれた疫病/Engineered Plague》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《真髄の針/Pithing Needle》
4《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》